map
Darts Shop
Dartturniere und Dartsturniere finden und bekannt machen



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

106 E-Dartturniere
25 Steel-Dartturniere
8 Präsentationen des RadikalDarts
 
 

 

   Sa. 24.06.2017 10:00 - Schnupper Turnier für Steeldart Einzelspielerliga - DC Niederroth - 85229 Markt Indersdorf
   Sa. 24.06.2017 12:00 - 12. Colgensteiner Dart-Open 2017 - TV-Colgenstein - 67283 Obrigheim
   Sa. 24.06.2017 14:00 - Dartfreunde Württemberg Strohgräu e.v - DWS - 71696 Ludwigsburg
   Sa. 24.06.2017 16:00 - Offenes Steel-Dart Turnier - TSV Kleinschw. lohe - 90530 Kleinschwarzenlohe
   Sa. 24.06.2017 17:00 - 1. Hachener Steeldart-Turnier - Sportplatz Hachen - 59846 Sundern
   Sa. 24.06.2017 19:30 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 24.06.2017 20:00 - JUNI-DART - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   Sa. 24.06.2017 20:00 - offenes Einzel, 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Sa. 24.06.2017 20:30 - Doppel-Team Dart Turnier - W-eleven - 70327 Stuttgart
   So. 25.06.2017 10:00 - Dart Turnier Im Dart Bistro St.Wendel - Dart Bistro St.Wende - 66606 St.wendel
   So. 25.06.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 5 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 26.06.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Jenseits - 26954 Nordenham
   Mo. 26.06.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Di. 27.06.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Zum alten Krug - 44225 Dortmund
   Fr. 30.06.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Stadtschänke - 57334 Bad Laasphe
   Fr. 30.06.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 30.06.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Fr. 30.06.2017 20:00 - Präsentation des RadikalDarts - Zum Poet - 38350 Helmstedt
   Sa. 01.07.2017 15:00 - 1.„Jenaer Sommer Cup“ des Darts Paradies Jena e.V. - Zapata - 07743 Jena
   Sa. 01.07.2017 16:00 - NEUERÖFFNUNGSKRATZERTURNIER - BELLA VITA - 72172 SULZ AM NECKAR
   Sa. 01.07.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - FRIENDS - 21614 Buxtehude
   Sa. 01.07.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Altdeutsche Bierstub - 95213 Münchberg
   Sa. 01.07.2017 19:00 - 4. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   So. 02.07.2017 10:00 - Offenes Frühstücks Dartturnier - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 02.07.2017 15:00 - NEUERÖFFNUNGSDOPPELTURNIER - BELLA VITA - 72172 SULZ AM NECKAR
   So. 02.07.2017 16:00 - Präsentation des RadikalDarts - Saaler Pfandl - 93342 Saal an der Donau
   Mo. 03.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Do. 06.07.2017 19:00 - E und Steel Dart Ranking Comptetition 2017/2018 - Kniedlas Hueddn - 90461 Nürnberg
   Do. 06.07.2017 19:00 - E und Steel Dart Ranking Competition 2017/2018 - Kniedlas Hueddn - 90461 Nürnberg
   Fr. 07.07.2017 17:30 - THURINGIA MASTERS 2017 - Sporthalle - 99955 Bad Tennstedt
   Fr. 07.07.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Spieloase Wismar - 23966 Wismar
   Fr. 07.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Fr. 07.07.2017 20:30 - 15 Open Air Turnier in Ricci’s Bistro - Riccis Bistro - 72072 Tübingen
   Sa. 08.07.2017 11:00 - 30 Jahre DC Krumme Finger Bochum Jubiläumsturnier - Vereinsheim - 44869 Vochum
   Sa. 08.07.2017 14:00 - 2. Ranger`s Open - Schinkel Treff - 49084 Osnabrück
   Sa. 08.07.2017 15:00 - Dart Open Air BEIM SASCHA Köln-Pesch - BEIM SASCHA - 50767 Köln-Pesch
   Sa. 08.07.2017 15:00 - 15 Open Air Turnier in Ricci’s Bistro - Ricci s Bistro - 72072 Tübingen
   Sa. 08.07.2017 15:00 - 15 Open Air Turnier in Ricci s bistro - Riccis Bistro - 72072 Tübingen
   Sa. 08.07.2017 16:00 - GM-Hütter Open E-Dart Meisterschaft - Waldrestaurant Schüt - 49124 Georgsmarienhütte
   Sa. 08.07.2017 17:00 - Kopfgeld- Dart - Smokey joe - 38644 Goslar
   Sa. 08.07.2017 18:00 - 15 Open Air Turnier in Ricci’s Bistro - Ricci s Bistro - 72072 Tübingen
   Sa. 08.07.2017 20:00 - Ein reine Lady Darttunier Offen M.O. - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   Sa. 08.07.2017 21:00 - Night Dart Turnier - Auszeit - 49326 Melle
   So. 09.07.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 6 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 10.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Fr. 14.07.2017 15:00 - 1.Moosburger Alpencup - Schäfflerhalle - 85368 Moosburg
   Fr. 14.07.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 14.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Sa. 15.07.2017 14:00 - 29. Gentlemen George Open - Saitensprung - 51069 Köln
   Sa. 15.07.2017 16:00 - Offenes Einzel und Doppel - Pilsstube Muz - 72293 Glatten
   Sa. 15.07.2017 16:00 - Offenes Einzel und Doppel - Pilsstube Muz - 72293 Glatten
   Sa. 15.07.2017 18:00 - zugelostes Doppel - König Styrum - 46045 oberhausen
   Sa. 15.07.2017 20:00 - 5. Affalterbacher Mitternachtsturnier - Schützenhaus - 71563 Affalterbach
   Sa. 15.07.2017 20:00 - Buddha Sommer 2017 Kratzerturnier !!! - Buddha Die in Kneipe - 73730 Esslingen am Neckar
   So. 16.07.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   Mo. 17.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Fr. 21.07.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 21.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Sa. 22.07.2017 11:00 - Sommerturnier DC Bad Company - Parkhotel Cham - 93413 Cham
   Sa. 22.07.2017 11:00 - Sommerturnier - Parkhotel Cham - 93413 Cham
   Sa. 22.07.2017 14:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Sa. 22.07.2017 14:00 - Steeldartturinier Dart-Sport-Freunde Nellingen - Vereinsheim DSFN - 73760 Ostfildern-Nellingen
   Sa. 22.07.2017 17:00 - 3.Open-Air Kratzerturnier - Bistro Westside - 77656 Offenburg-Albersbösch
   Sa. 22.07.2017 17:30 - Dart-Turnier Offenes Einzel 501 M.O. - Dragon Bar - 78532 Tuttlingen
   Mo. 24.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Fr. 28.07.2017 17:00 - Riesen Dart Spektakel - PartyscheuneBeckwitz - 04861 Torgau OT Beckwitz
   Fr. 28.07.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 28.07.2017 20:00 - 1. Dart Pub Fichtenberg 501m.o. Dart-Turnier - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Die htenberg
   Fr. 28.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Sa. 29.07.2017 10:00 - BSV Hannover Dart Open 2017 - Dart Zentrum, TAL - 30880 Hannover- Laatzen
   Sa. 29.07.2017 11:00 - Buer Open - Vereinsheim SuS Buer - 49328 Melle
   Sa. 29.07.2017 12:00 - 7. Offene Kitzinger e-Dart Stadtmeisterschaft - Stadtteilzentrum - 97318 Kitzingen
   Sa. 29.07.2017 15:00 - Cromatiertencup 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.07.2017 15:00 - Kromartiertencup 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.07.2017 16:00 - Moosburger E-Dart Turnier Bonauer Löwen - TSV Moosburg - 85368 Moosburg
   Sa. 29.07.2017 17:00 - 2. Dart Pub Fichtenberg 301s.o. Dart-Turnier - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Sa. 29.07.2017 18:00 - FDL - Wanderpokal 2017 - Bistro Downstairs - 63820 Elsenfeld / Eichelsbach
   Sa. 29.07.2017 18:00 - E-Dart Turnier Moosburg (Bonauer-Löwen) - FC Moosburg Zelt - 85368 Moosburg
   Sa. 29.07.2017 19:00 - 5. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   Sa. 29.07.2017 20:00 - offenes Einzel, 501 M.O./ Dart on Board - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   So. 30.07.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 7 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 31.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Fr. 04.08.2017 19:30 - Open Air-Dartturnier Tomboladart 301 M.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 11:00 - 5. Solling Open - Eigene Spielstätte - 37170 Uslar
   Sa. 05.08.2017 13:00 - Open Air-Dartturnier Split Score - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 14:00 - 3. TimeOut Steeldart Open - TimeOut - 49808 Lingen
   Sa. 05.08.2017 14:00 - 3. Time Out Steeldart Open - TimeOut - 49808 Lingen
   Sa. 05.08.2017 16:00 - Open Air-Dartturnier Einzel 501 M.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 17:30 - Open Air-Dartturnier Damen 301 S.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 18:00 - Sommerfest Kratzer C+B Turnier - Kniedlas Hueddn - 90461 Nürnberg
   So. 06.08.2017 14:00 - Open Air-Dartturnier Doppel 501 D.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Fr. 11.08.2017 19:00 - Lady Night 301 M.O - Zum Steigerturm - 44269 Dortmund
   Fr. 11.08.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 12.08.2017 11:00 - Benefitz Dart Turnier - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   Sa. 12.08.2017 13:30 - Offenes Dartturnier - Vredens`ke Bütt - 48691 Vreden
   Sa. 12.08.2017 15:00 - 8. Bielefelder Stadtmeisterschaft - Vereinsheim 1. DC Bi - 33818 Leopoldshöhe
   Sa. 12.08.2017 15:30 - E-Dart Turnier Am Nassen Dreieck - Am Nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Do. 17.08.2017 16:00 - 4 te Benefizspiel - Dattelner-Dart-e,V - 45711 Dattelen
   Fr. 18.08.2017 18:00 - 4 te Benefizspiel - Dattelner-Dart-e,V - 45711 Dattelen
   Fr. 18.08.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 19.08.2017 14:00 - 3. Siegerlandmeisterschaften - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier C/B - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier A und höher - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 19.08.2017 19:00 - 1. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 26.08.2017 13:00 - C+B+A Mannschaftsturnier+OFF.DAVIS-CUP - Geflügelhalle Passau - 94034 Passau
   So. 27.08.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 8 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Fr. 01.09.2017 17:30 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Fr. 01.09.2017 19:00 - 10. Apoldaer Darts Open Air - ’’Stobraer Höhe e.V.’’ - 99510 Apolda
   Fr. 01.09.2017 20:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 02.09.2017 09:00 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Sa. 02.09.2017 11:00 - 17. Sulinger Steel-Dart Open - Schützenhalle - 27232 Sulingen
   Sa. 02.09.2017 13:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 02.09.2017 15:00 - Sommerdart Nacht mit Gruppenphase - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   So. 03.09.2017 10:00 - 17. Sulinger Steel-Dart Open - Schützenhalle - 27232 Sulingen
   So. 03.09.2017 15:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Fr. 08.09.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 15.09.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 17.09.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 24.09.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 9 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 02.10.2017 19:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Sa. 07.10.2017 12:30 - Offenes E-Dart Turnier + Dameneinzel NEU!!!!!!!!!! - Sportlerheim Elbeu - 39326 Wolmirstedt/Elbeu
   Sa. 07.10.2017 14:00 - E-Dart für jedermann - Sportplatz Elbeu - 39326 Wolmirstedt/Elbeu
   Sa. 07.10.2017 19:00 - 2. Oktober - Cup - Gaststätte Jägerhof - 45886 Gelsenkirchen
   So. 15.10.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 20.10.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 27.10.2017 08:00 - 10. Deutsche Dart Meisterschaft des DDSV e,V. - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 29.10.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 10 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Di. 31.10.2017 12:00 - Halloween Dartturnier - Gasthof Aschenberger - 94034 Passau
   So. 12.11.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.11.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 26.11.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 11 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Do. 00.00.2018 00:00 - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com calltrackja
   Fr. 15.12.2017 17:00 - 4,Int. Moosburger Stadtmeisterschaften - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg
   Fr. 15.12.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Das Turnier des Jahres ! Abschluß 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Jahresabschluss Turnier Liberty - Liberty - 48282 Emsdetten

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap