map
Darts Shop



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

65 E-Dartturniere
15 Steel-Dartturniere
8 Präsentationen des RadikalDarts
10 RDTO-Tour
 
 

 

   Mo. 21.08.2017 20:00 - eDart Turnier Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Do. 24.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Geisweider Pilsstube - 57078 Siegen
   Fr. 25.08.2017 19:00 - Biber(t)schbiggerer E-Dartturnier - Bergclub - 90513 Zirndorf
   Fr. 25.08.2017 19:00 - Dartturnier im Bierbrunnen Zuzenhausen - Bierbrunnen - 74939 Zuzenhausen
   Fr. 25.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - K1 Bistro - 79618 Rheinfelden
   Fr. 25.08.2017 19:30 - Steel-Dart Doppel - Haus Siebenmorgen - 47799 Krefeld
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - eDart Turnier Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Sa. 26.08.2017 11:00 - Baden Open - Holzwurm - 76661 Huttenheim
   Sa. 26.08.2017 13:00 - C+B+A Mannschaftsturnier+OFF.DAVIS-CUP - Geflügelhalle Passau - 94034 Passau
   Sa. 26.08.2017 13:00 - 1.Rolschter Darts Open - Rolschter Festzelt - 07407 Rudolstadt
   Sa. 26.08.2017 14:00 - Sa. 26.8.2017 VFS/DSAB 4.Südwest - Cup 14 Uhr - Checkpoint - 64289 Darmstadt
   Sa. 26.08.2017 15:00 - Göhlsdorfer Open 2017 - Turnhalle Göhlsdorf - 14797 Göhlsdorf
   Sa. 26.08.2017 15:00 - Biber(t)schbiggerer E-Dartturnier - Bergclub - 90513 Zirndorf
   Sa. 26.08.2017 15:00 - Darttuernier Riff Backnang - Riff Backnang - 71522 Backnang
   Sa. 26.08.2017 15:00 - 1. Benndorfer Dartopen - Vh HSC Frohburg - 04654 Frohburg
   Sa. 26.08.2017 16:00 - C - B Liga Darttunier - Relax - 48565 Steinfurt-Borghorst
   Sa. 26.08.2017 18:00 - Würfel Kratzer Turnier - Limesstüble - 74535 Mainhardt
   Sa. 26.08.2017 18:00 - 10. Darturnier im ’’Schwarzburger Hof’’ Weimar - ’’Schwarzburger Hof’’ - 99423 Weimar
   Sa. 26.08.2017 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 27.08.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 8 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 28.08.2017 20:00 - eDart Turnier Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Do. 31.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Revanche Bill. &Dart - 94474 Vilshofen an der Donau
   Fr. 01.09.2017 17:30 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Fr. 01.09.2017 19:00 - 10. Apoldaer Darts Open Air - ’’Stobraer Höhe e.V.’’ - 99510 Apolda
   Fr. 01.09.2017 20:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Fr. 01.09.2017 20:00 - eDart Turnier Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 01.09.2017 20:00 - Calwer Dart Sommercup 2017 - Brückle Calw - 75365 Calw
   Sa. 02.09.2017 09:00 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Sa. 02.09.2017 09:00 - Dartturnier für krebskranke Kinder - Vereinsheim DT - 50226 Frechen
   Sa. 02.09.2017 11:00 - 17. Sulinger Steel-Dart Open - Schützenhalle - 27232 Sulingen
   Sa. 02.09.2017 13:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 02.09.2017 14:00 - Schnupperturnier im C-Liga Modus - Heizhaus14 - 30455 Hannover
   Sa. 02.09.2017 14:30 - Calwer Dart Sommercup 2017 - Brückle Calw - 75365 Calw
   Sa. 02.09.2017 15:00 - Sommerdart Nacht mit Gruppenphase - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Sa. 02.09.2017 15:00 - Offenes Einzel Doppel KO Turnier - Texas Triebl - 77731 Willstätt-Legelshurst
   Sa. 02.09.2017 15:00 - Dart Turnier - AdenauerZ - 71522 Backnang
   Sa. 02.09.2017 17:00 - Begrenztes Open Air Kratzer Turnier - Texas Triebl - 77731 Willstätt-Legelshurst
   Sa. 02.09.2017 19:00 - DC Am Museum Dart Turnier - Am Museum - 47798 Krefeld
   Sa. 02.09.2017 19:00 - 7. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   So. 03.09.2017 10:00 - 17. Sulinger Steel-Dart Open - Schützenhalle - 27232 Sulingen
   So. 03.09.2017 10:00 - Frühstücks Dartturnier für Anfänger, C & B Liga - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 03.09.2017 14:30 - Calwer Dart Sommercup 2017 - Brückle Calw - 75365 Calw
   So. 03.09.2017 15:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Mo. 04.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Darts Corner - 67433 Neustadt
   Di. 05.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Echarzschenke - 72805 Unterhausen-Lichtenstein
   Fr. 08.09.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 08.09.2017 20:00 - 501 M,O Kratzer - Krone - 71159 Mötzingen
   Sa. 09.09.2017 10:00 - 1.Stuttgarter Steeldart Open - Bistro Steki - 70378 Steki
   Sa. 09.09.2017 14:00 - Vier Diziplinen - Krone - 71159 Mötzingen
   Sa. 09.09.2017 19:00 - Kratzer Turnier - Bistro Löwen - 77656 OG-Waltersweier
   Fr. 15.09.2017 09:00 - 1. SchneiderDarts German & International Champions - Stadthalle Köln-Mülh - 51065 Köln
   Fr. 15.09.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 16.09.2017 09:00 - 1. SchneiderDarts German & International Champions - Stadthalle Köln-Mülh - 51065 Köln
   Sa. 16.09.2017 15:00 - Dart-Turnier des DC-Wanted - Gemeindezentrum - 86759 Fessenheim
   So. 17.09.2017 09:00 - 1. SchneiderDarts German & International Champions - Stadthalle Köln-Mülh - 51065 Köln
   So. 17.09.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   Do. 21.09.2017 13:00 - 1. SchneiderDarts Dutch Open - De Schatberg - 5975 Mz Sevenum/Niederlande
   Fr. 22.09.2017 09:00 - 1. SchneiderDarts Dutch Open - De Schatberg - 5975 Mz Sevenum/Niederlande
   Sa. 23.09.2017 09:00 - 1. SchneiderDarts Dutch Open - De Schatberg - 5975 Mz Sevenum/Niederlande
   Sa. 23.09.2017 18:00 - 11.Nachtigall C- u. B-Liga Turnier + Dartflohmarkt - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 23.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - M1 - 84453 Mühldorf
   Sa. 23.09.2017 19:00 - 8. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   Sa. 23.09.2017 20:00 - DC Mälscher Füchse Kratzer Turnier - Eventhaus Nightlife - 76316 Malsch
   So. 24.09.2017 09:00 - 1. SchneiderDarts Dutch Open - De Schatberg - 5975 Mz Sevenum/Niederlande
   So. 24.09.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 9 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Fr. 29.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Weiberwirtschaft - 04109 Leipzig
   Sa. 30.09.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gartenh. Kremenholl - 42857 Remscheid
   Mo. 02.10.2017 19:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Mo. 02.10.2017 20:00 - 1. Frei§pruch Dart-Turnier - Frei$pruch - 64720 Michelstadt
   Mo. 02.10.2017 20:00 - 17. Dart-Nacht bei den Überfliegern - Merlin - 48431 Rheine
   Di. 03.10.2017 11:00 - Mixed Doppel Turnier - DC HAMELN 79 e.V. - 31789 Hameln
   Fr. 06.10.2017 20:00 - 12. Nachtigall Einzel E-Dart Cup - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 07.10.2017 19:00 - 2. Oktober - Cup - Gaststätte Jägerhof - 45886 Gelsenkirchen
   So. 08.10.2017 10:00 - 301 S.O-TURNIER FÜR ANFÄNGER, C- & B-LIGA - Bei Kenar- Irish-Pub - 48480 Spelle
   Fr. 13.10.2017 19:00 - Tecklenburger, Münsterland und Grafschaft Open - Tobit.Campus - 48683 Ahaus
   Sa. 14.10.2017 10:00 - Tecklenburger, Münsterland und Grafschaft Open - Tobit.Campus - 48683 Ahaus
   So. 15.10.2017 10:00 - Tecklenburger, Münsterland und Grafschaft Open - Tobit.Campus - 48683 Ahaus
   So. 15.10.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 20.10.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 27.10.2017 08:00 - 10. Deutsche Dart Meisterschaft des DDSV e,V. - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 29.10.2017 10:00 - Kinder Darturnier - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 29.10.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 10 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Di. 31.10.2017 12:00 - Halloween Dartturnier - Gasthof Aschenberger - 94034 Passau
   Sa. 04.11.2017 15:00 - E-Dart Turnier - Dartclub Schönstedt - 99631 Scherndorf-Schönstedt
   So. 12.11.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.11.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 19.11.2017 11:00 - Weserbergland Trophy 2017 - DC HAMELN 79 e.V. - 31789 Hameln
   So. 26.11.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 11 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Do. 00.00.2018 00:00 - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com calltrackja
   Sa. 02.12.2017 18:00 - Skyline-Turnier mit Highlight - Skyline Heidenheim - 89518 Heidenheim
   Fr. 15.12.2017 17:00 - 4,Int. Moosburger Stadtmeisterschaften - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg
   Fr. 15.12.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Das Turnier des Jahres ! Abschluß 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Jahresabschluss Turnier Liberty - Liberty - 48282 Emsdetten
   Sa. 17.02.2018 15:00 - 3. Bocholter Inklusions Dartturnier - Pfarrheim SS Ewaldi - 46395 Bocholt

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap