map
Darts Shop




   Fr. 24.11.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Cafe Dart Royal - 26316 Varel
   Fr. 24.11.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Cafe Dart Royal - 26316 Varel
   Fr. 24.11.2017 20:00 - Freitagseinzel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 24.11.2017 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Sa. 25.11.2017 15:00 - Doppelturnier bei den Sangerhäuser Jägern - Gartenanlage Glück- - 06526 Sangerhausen
   Sa. 25.11.2017 16:00 - Offene Kölner E-Dart Stadtmeisterschaft im Doppel - Giga-Center - 50672 Köln
   Sa. 25.11.2017 18:00 - Benefiz-Steeldartturnier - Gaststätte Bürgerkru - 44866 Bochum
   Sa. 25.11.2017 19:00 - 12. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   Sa. 25.11.2017 19:00 - UG E-DartTurnier - offen für Alle - Underground - 42103 Wuppertal
   Sa. 25.11.2017 19:30 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 26.11.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 11 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   So. 26.11.2017 17:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Mo. 27.11.2017 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 28.11.2017 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Mi. 29.11.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Kleiner Jägerhof - 44536 Lünen
   Do. 00.00.2018 00:00 - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com calltrackja
   Fr. 01.12.2017 11:00 - Präsentation des RadikalDarts - Casino Cologne - 50823 Köln
   Fr. 01.12.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Jägerwiesen - 94065 Waldkirchen
   Fr. 01.12.2017 20:00 - 4.Nachtigall Ranglisten E-Dart Cup bis Bezirksliga - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 01.12.2017 20:00 - Doppel-Turnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 01.12.2017 20:00 - 1.Funball-Dartturnier, 01.12.2017, max. A-LIGA Sta - Funball Kegelzentrum - 73730 Esslingen
   Fr. 01.12.2017 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 01.12.2017 20:00 - 501 Kratzer in der Krone - Krone - 71159 Mötzingen
   Sa. 02.12.2017 11:30 - RED BULLS NIKOLAUSTURNIER - Gaststätte Mauritius - 48145 Münster
   Sa. 02.12.2017 12:00 - Dartturnier , Bistro Joy, Heppenheim - Bistro Joy - 64646 Heppenheim
   Sa. 02.12.2017 17:30 - TDL – LIGAABSCHLUSS mit offenem Turnier - Diana.‘s Pils Pub - 78532 Tuttlingen
   Sa. 02.12.2017 18:00 - Skyline-Turnier mit Highlight - Skyline Heidenheim - 89518 Heidenheim
   Sa. 02.12.2017 18:00 - Advents Dart Turnier - DArt Cafe 1730 - 44536 Lünen
   Sa. 02.12.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Knutschfleck - 66538 Neunkirchen
   Sa. 02.12.2017 18:30 - Jahresabschlußß Turnier 2017 - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   Sa. 02.12.2017 18:30 - Jahresabschlußß Turnier E-Dart - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   Sa. 02.12.2017 19:00 - 1. Star Lounge Offenes Doppel DYP - Star Lounge - 61184 Karben
   Sa. 02.12.2017 19:00 - Kratzerturnier 301 Elimination m.o. - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal
   Sa. 02.12.2017 20:00 - Steel Dart Turnier - Vereinsheim - 06667 Uichteritz
   Sa. 02.12.2017 20:00 - Offenes Doppel 701 D.O. auf einen Zähler - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   So. 03.12.2017 10:00 - Anfänger, C&B Liga RadikalDarts Frühstücks Turnier - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 03.12.2017 13:00 - Präsentation des RadikalDarts - Jack Daniel´s Pub - 74074 Heilbronn
   So. 03.12.2017 14:30 - Splitscore Kratzer Turnier - Brückle Calw - 75365 Calw
   So. 03.12.2017 17:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Mo. 04.12.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Krokodil Oberndorf - 78727 Oberndorf am Neckar
   Di. 05.12.2017 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Do. 07.12.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Cheers - 54568 Gerolstein
   Fr. 08.12.2017 00:00 - Spaßturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 08.12.2017 19:30 - DC Underground Fools e.V. Jahresturnier - Vereinsheim - 75173 Pforzheim
   Sa. 09.12.2017 15:00 - C+B Einzel , Damen, Mix - Vereinsheim - 75173 Pforzheim
   Sa. 09.12.2017 16:00 - NNVWDT - Nach-Nikolaus-Vor-Weihnachts-Dart-Turnier - Slick Willy’s - 98527 Suhl
   Fr. 15.12.2017 00:00 - Freitagseinzel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 15.12.2017 17:00 - 4,Int. Moosburger Stadtmeisterschaften - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg
   Fr. 15.12.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 15.12.2017 20:00 - 4.Nachtigall Ranglisten E-Dart Cup bis Bezirksliga - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 16.12.2017 12:00 - 2er Teammeisterschaft - MZH ’’Wesermarsch’’ - 27283 Verden / Döhlbergen
   Sa. 16.12.2017 15:00 - 1 Watchner Open - Cologne Cue Club - 50735 Köln
   Sa. 16.12.2017 16:00 - Rogätzer Weihnachtsdarttunier - Mehrzweckhalle - 39326 Rogätz
   Fr. 22.12.2017 00:00 - Spaßturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 22.12.2017 19:45 - 5.Donnerwetter Cup - Gastst. Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Sa. 23.12.2017 14:00 - Weihnachtsturnier - Red Eagles Rathenow - 14712 Rathenow
   Sa. 23.12.2017 15:00 - Weihnachtsturnier 2017 - Gaststätte Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Sa. 23.12.2017 15:00 - 2. Jenaer Weihnachts-Cup (Spendenturnier) - Zapata - 07743 Jena
   Sa. 23.12.2017 15:00 - Weihnachts Dartsturnier - Billardcafe - 48282 Emsdetten
   Sa. 23.12.2017 15:15 - 5.Donnerwetter Cup - Gastst. Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Sa. 23.12.2017 18:00 - Weihnachts Kratzer Turnier - Bistro Löwen - 77656 Offenbburg Waltersweier
   Sa. 23.12.2017 20:00 - WSF CUP Weihnachtsdarten - Zur Linde - 06667 Weißenfels OT Burgwerben
   Sa. 23.12.2017 20:00 - 3.DART-B-4-XMAS /Offenes Einzel 501 Mo - Melons Pub - 40215 Düsseldorf
   Mo. 25.12.2017 16:00 - Einladung zum 17.Weihnachtsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Di. 26.12.2017 16:00 - Gladbecker Weihnachtsturnier - Rentforter Hof - 45966 Gladbeck
   Di. 26.12.2017 19:00 - Weihnachtdyp 501 M.O. - Wolters - 47829 Krefeld - Uerdingen
   Do. 28.12.2017 19:00 - Weihnachtsturnier 2017 DC Python Power e.V. - ’’Zur Sonne’’ - 99625 Kölleda
   Fr. 29.12.2017 16:00 - 6.Rheine Open - GW Rheine - 48429 Rheine
   Fr. 29.12.2017 19:30 - Jahresabschluss 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 11:00 - 4. Offene Röthenbacher Stadtmeisterschaft - 1.FC Röthenbach - 90552 Röthenbach
   Sa. 30.12.2017 12:00 - !!! 1000 € !!! Ali´s Dartfriends - Im Buchs - 73113 Ottenbach
   Sa. 30.12.2017 12:30 - Jahresabschluss- Turnier - Aschenberger - 94032 Passau
   Sa. 30.12.2017 14:00 - 4. Kreuztaler Stadtmeisterschaften - Prince’s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Das Turnier des Jahres ! Abschluß 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Jahresabschluss Turnier Liberty - Liberty - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 19:00 - 13. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   Sa. 30.12.2017 20:00 - Auf in ein Neues Jahr /Offenes Doppel 501 Mo - Melons Pub - 40215 Düsseldorf
   Sa. 06.01.2018 12:00 - Heilig-Drei-Königs-Dartturnier - to Maxx - 84524 Neuötting
   Sa. 06.01.2018 12:00 - Sonneck Cup 13 - Hotel Sonneck - 74523 Schwäbisch Hall Gottwollshausen
   Sa. 06.01.2018 13:00 - 7. Heilig Drei König Turnier - Jessie´s Bar - 74731 Walldürn
   Sa. 06.01.2018 15:00 - Heilige Drei Könige Dartturnier - Zum Goldenen Reh - 86720 Nördlingen
   Sa. 06.01.2018 16:00 - 1. Hurricane Dart Cup - Bürgersaal Salmtal - 54528 Salmtal
   Sa. 06.01.2018 16:00 - 1. Hurricane Dart Cup - Bürgerhalle Salmtal - 54528 Salmtal
   Sa. 06.01.2018 17:00 - Neujahrsdartturnier 2018 - Zum Treffpunkt - 61184 Karben
   Sa. 06.01.2018 17:00 - Taxi-Schröder Dart-Cup - Sportlerheim SV Lörz - 64658 Fürth-Lörzenbach
   Sa. 06.01.2018 18:00 - Drei-König-Doppel - Bierakademie Freuden - 72250 Freudenstadt
   Fr. 12.01.2018 20:00 - 4.Nachtigall Ranglisten E-Dart Cup bis Bezirksliga - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 13.01.2018 11:00 - Benefiz Turnier im E- und Steeldart - DC Niederroth - 85229 Markt Indersdorf / OT Niederroth
   Sa. 13.01.2018 11:00 - Benefiz Turnier im E- und Steeldart - DC Niederroth - 85229 Markt Indersdorf / OT Niederroth
   Sa. 20.01.2018 16:30 - Großes Winter-Kratzerturnier - Adler-Hupf - 77963 Schwanau Ottenheim
   Sa. 03.02.2018 19:30 - Trippel-Mix - zur Hoffnung - 06667 weissenfels
   Sa. 10.02.2018 12:00 - 4. Holzmindener Stadtmeisterschaft 2018 - Tanztreff Janzen - 37603 Holzminden
   Sa. 17.02.2018 12:00 - 3. Süd Niedersachsen Open - MZH Holtensen Göttin - 37079 Göttingen
   Sa. 17.02.2018 15:00 - 3. Bocholter Inklusions Dartturnier - Pfarrheim SS Ewaldi - 46395 Bocholt
   Fr. 23.03.2018 19:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   Sa. 24.03.2018 13:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   Fr. 13.04.2018 19:00 - Eine Gemeinde spielt Dart - verschieden - 66571 Eppelborn
   Fr. 27.07.2018 09:00 - 1. Schwäbische E-Dart Meisterschaften - Cowabanga Center - 86738 Deiningen


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap