map
Darts Shop



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

111 E-Dartturniere
19 Steel-Dartturniere
3 Präsentationen des RadikalDarts
0 RDTO-Tour
 
 

 

   Fr. 20.07.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligisten - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 20.07.2018 19:45 - Monatsturnierserie 2018 (6.Spieltag) - Bei Kenar-Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 20.07.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 20.07.2018 20:00 - Spezielles D.Y.P. 501 M.o. m. Lucky-Loser usw. - Shooters - 73734 Esslingen-Pliensauvorstadt
   Fr. 20.07.2018 20:00 - DYP-Spezial neue Ausschreibung mehr Ausschüttung.. - Shooters - 73734 Esslingen-Pliensauvorstadt
   Fr. 20.07.2018 20:00 - Präsentation des RadikalDarts - König Styrum - 46045 Oberhausen
   Sa. 21.07.2018 11:00 - H2O Res-Q-Team Sommerturnier - DLRG-Schulungszentru - 97084 Würzburg
   Sa. 21.07.2018 13:00 - Libori Open Dart 2018 - Zum Ölberg - 33098 paderborn
   Sa. 21.07.2018 17:00 - 10 Rangliste Jackpot Über 1200 euro - Dart Club Lüdenschei - 58507 Lüdenscheid
   Sa. 21.07.2018 18:00 - 4.Open-Air Kratzerturnier bis A-LIGA - Bistro Westside - 77656 Offenburg-Albersbösch
   Sa. 21.07.2018 19:00 - Splitscore Turnier - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 21.07.2018 19:00 - Doppel DYP 501 M.O.L - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 21.07.2018 19:00 - 1. Seesener Damen E-Darts Turnier 2018 - COLOSSEUM-SEESEN - 38723 Seesen
   Sa. 21.07.2018 19:30 - Einzelturnier 501 M.O. - Schützenclub 04 - 96050 Bamberg
   So. 22.07.2018 13:00 - Libori Open Dart 2018 - Zum Ölberg - 33098 paderborn
   So. 22.07.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Mi. 25.07.2018 18:30 - Düsseldorfer Dart Serie - Zur Schönau - 40525 Düsseldorf
   Mi. 25.07.2018 19:30 - Präsentation des RadikalDarts - Funtasia - 22926 Ahrensburg
   Fr. 27.07.2018 09:00 - 1. Schwäbische E-Dart Meisterschaften - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Fr. 27.07.2018 12:00 - Worldrecord Tuniertage - Glück Auf Brauhaus S - 45897 Gelsenkirchen
   Fr. 27.07.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Black Pearl - 35578 Wetzlar
   Sa. 28.07.2018 00:00 - 10 Jahre E-Dart ’’Kratzer’’Turnier Bonauer Löwen - FC Moosburg Zelt - 85368 Moosburg
   Sa. 28.07.2018 11:00 - 1. Bayerwald Cup - Dartarena am Hahnen. - 93458 Eschelkam
   Sa. 28.07.2018 12:00 - BSV Hannover Open - Alt Laatzen - 30880 Hannover Laatzen
   Sa. 28.07.2018 12:00 - BSV Hannover Open 2018 (Verbesserte Version) - Treffp. Alt Laatzen - 30880 Hannover- Laatzen
   Sa. 28.07.2018 14:00 - 1.Benefiz Dart Turnier - Ekkehardstüble - 78224 Singen
   Sa. 28.07.2018 15:45 - Offenes Steel-Dart Turnier - Bistro Rössle - 77933 Lahr/Schw.
   Sa. 28.07.2018 19:00 - Benefiz Splitscore Kratzer Tunier - Cyberthek - 76307 Karlsbad
   Sa. 28.07.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Do. 02.08.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 03.08.2018 00:00 - Riesen Dart Spektal - Partyscheune Beckwit - 04860 Torgau OT Beckwitz
   Fr. 03.08.2018 20:00 - Cromartierten Cup 2018.......Warm Up - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 04.08.2018 10:00 - 3. Buer Open 2018 - Vereinsheim SUS Buer - 49328 Buer
   Sa. 04.08.2018 11:00 - 6.Solling Open - Vereinheim - 37170 Uslar
   Sa. 04.08.2018 11:00 - Dübel Masters - Vereinsheim - 38239 Salzgitter
   Sa. 04.08.2018 11:30 - 1. DWS Jugendturnier - DWS Vereinsheim - 71636 Ludwigsburg
   Sa. 04.08.2018 14:00 - 4. Siegerlandmeisterschaften - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 04.08.2018 14:00 - 2. E-Dartturnier in Ehringen - Erpetalhalle Ehringe - 34471 Volkmarsen / Ehringen
   Sa. 04.08.2018 15:00 - Löwen Cup 2018 - Gaststätte Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Sa. 04.08.2018 15:00 - 501 Doppel K.O. b.o.5 - Bull’s Eye - 73728 Esslingen
   Sa. 04.08.2018 16:00 - Cromartierten Cup - Billardcafe Effet - 48268 Emsdetten
   Sa. 04.08.2018 16:30 - 4.Dellwiger Sommer Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Sa. 04.08.2018 18:00 - Duisburger Open - Neudorfer-Treff - 47057 Duisburg
   Sa. 04.08.2018 18:00 - DART-TURNIER - Dorfschänke - 63497 Hirzenhain/Merkenfritz
   Sa. 04.08.2018 20:00 - Kratzer Turnier High Score - Bull’s Eye - 73728 Esslingen
   Sa. 04.08.2018 20:00 - 501 D.O. Radikal Dartturnier Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus - 48431 Rheine
   Sa. 04.08.2018 20:00 - 4.Dellwiger Sommer Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Sa. 04.08.2018 21:00 - Mitternachts-Dart-Turnier - New Alaska Sportsbar - 59872 Meschede
   So. 05.08.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 05.08.2018 11:30 - 4.Dellwiger Sommer Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Fr. 10.08.2018 19:30 - 3. Großes Dart Turnierwochenende - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Fr. 10.08.2018 19:30 - 1.Halveraner Open 2018 - Brass. Kultubahnhof - 58553 Halver
   Fr. 10.08.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 11.08.2018 00:00 - 3. Großes Dart Turnierwochenende - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Sa. 11.08.2018 12:00 - Dart - Event 2018 - Tannenhof - 92693 Eslarn
   Sa. 11.08.2018 12:00 - L-Style Initiation ’’GET READY FOR L-STYLE TURNIER’’ - #Remmi Demmi# - 90411 Nürnberg
   Sa. 11.08.2018 14:00 - L-style Initiatition Tournament - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 11.08.2018 14:00 - 4. Darts-Stelle Doppel-Turnier - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 11.08.2018 14:00 - 1.Halveraner Open 2018 - Brass. Kultubahnhof - 58553 Halver
   Sa. 11.08.2018 15:00 - 1. Schwejk - Cup - Cafe am Eck - 99974 Mühlhausen/Thür.
   Sa. 11.08.2018 15:00 - 1. Schweik - Cup - Bistro am Eck - 99974 Mühlhausen/Thür.
   Sa. 11.08.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Sa. 11.08.2018 19:00 - DC Underdogs C und B Liga Fun Dart Turnier - Gaststätte Weyerhof - 47803 Krefeld
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Sa. 11.08.2018 19:00 - AUGUST-DART-TURNIER - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   Sa. 11.08.2018 19:00 - AUGUST-DART-TURNIER - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   Sa. 11.08.2018 19:00 - AUGUST-DART-TURNIER - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   Sa. 11.08.2018 20:00 - Offenes Einzel 501 Master Out - Joe’s Superbowling - 45472 Mülheim an der Ruhr
   Sa. 11.08.2018 20:00 - Offenes Einzel 501 Master Out - Joe’s Superbowling - 45472 Mülheim an der Ruhr
   So. 12.08.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.08.2018 18:00 - 6.Thermenland - Open – E-Dart-Turnier - Gasthaus Stelzerwirt - 8280 Fürstenfeld
   Fr. 17.08.2018 19:00 - 11.Apoldaer Dart Open Air Grönlandcup - Gartenlokal - 99510 Apolda
   Fr. 17.08.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 18.08.2018 09:00 - 6.Thermenland - Open – E-Dart-Turnier - Gasthaus Stelzerwirt - 8280 Fürstenfeld
   Sa. 18.08.2018 13:00 - Bodensee Cup 2018 im E-Dart - Achberghalle - 88147 Achberg - Esseratsweiler
   Sa. 18.08.2018 16:00 - Hobby Cund B liga Turnier - INSIDE Urexweiler - 66646 Marpingen-Urexweiler
   Sa. 18.08.2018 17:00 - DWS Jackpot Turnier (bis BZ-Status) - DWS Vereinsheim - 71636 Ludwigsburg
   So. 19.08.2018 10:00 - 6.Thermenland - Open – E-Dart-Turnier - Gasthaus Stelzerwirt - 8280 Fürstenfeld
   Fr. 24.08.2018 19:00 - 3. Biber(t)schbiggerer E-Dartturnier - Vereinsheim Bergclub - 90513 Zirndorf
   Fr. 24.08.2018 20:00 - Bremer Roland-Cup 2018 - Bremen - 28327 Bremen
   Fr. 24.08.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 25.08.2018 11:00 - 2.Rolschter Darts Open - Rolschter Festzelt - 07407 Rudolstadt
   Sa. 25.08.2018 13:00 - Mannschaftsturnier 2018 - Geflügelhalle Passau - 94036 Passau
   Sa. 25.08.2018 15:00 - 3. Biber(t)schbiggerer E-Dartturnier - Vereinsheim Bergclub - 90513 Zirndorf
   Sa. 25.08.2018 17:30 - 10 Jahre Dart Zwerge Jubiläums Cup - Gasthaus Habinghorst - 44579 Castrop Rauxel
   Sa. 25.08.2018 19:00 - Sommerturnier - Liberty - 48282 Emsdetten
   Sa. 25.08.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 31.08.2018 12:00 - Baden-Württembergische E-Dart Meisterschaften - Justinus-Kerner-Hall - 73642 Welzheim
   Sa. 01.09.2018 10:00 - 10. KUNDLER - Gemeindesaal Kundl - 6250 Kundl
   Sa. 01.09.2018 10:00 - Baden-Württembergische E-Dart Meisterschaften - Justinus-Kerner-Hall - 73642 Welzheim
   Sa. 01.09.2018 12:30 - 1. Unstruth-Hainich Pokal - Gemeindesaal - 99994 Marolterode
   So. 02.09.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 02.09.2018 10:00 - Baden-Württembergische E-Dart Meisterschaften - Justinus-Kerner-Hall - 73642 Welzheim
   Mi. 05.09.2018 17:30 - Darts “Blind Draw“ Competition - Alt Laatzen - 30880 Hannover-Laatzen
   Fr. 07.09.2018 17:00 - 1.Bayern Cup Moosburg - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Fr. 07.09.2018 19:30 - Offenes Herren Doppel 501 M.O. - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   Fr. 07.09.2018 19:30 - Offenes Damen Doppel 301 M.O. - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   Fr. 07.09.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 08.09.2018 09:00 - 1.Bayern Cup E-Dart - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Sa. 08.09.2018 18:00 - Offenes Herren Einzel 501 M.O. - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   Sa. 08.09.2018 18:00 - Offenes Damen Einzel 301 M.O. - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   Sa. 08.09.2018 19:00 - Kopfgeldjagt Dartturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   So. 09.09.2018 14:00 - Mannschaftsturnier - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   Fr. 14.09.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 15.09.2018 17:30 - Kirchheim Open 4.0 - TG Kirchheim Vereins - 73230 Kirchheim unter Teck
   Fr. 21.09.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 21.09.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 22.09.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 23.09.2018 11:00 - Rhein-Main-Player-League - diverse - 63791 Karlstein
   So. 23.09.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 07.10.2018 00:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 19.10.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 19.10.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   So. 21.10.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 02.11.2018 09:00 - 11.Deutscvhe E-Dart Meisterschaft - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 04.11.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 09.11.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 16.11.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   So. 18.11.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 23.11.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 23.11.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   So. 02.12.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 07.12.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 14.12.2018 16:00 - 5.Int. Moosburger Stadtmeisterschaft - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Sa. 15.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   So. 16.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Fr. 21.12.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Mi. 26.12.2018 10:00 - DC Lions Weihnachtsturnier - Inter Bergsteig Abg - 92224 Amberg
   Mi. 26.12.2018 15:00 - Staphanus Turnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.12.2018 18:00 - Jahresabschlussturnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 11.01.2019 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap